Фотомгновение дня 26.04.2018
Школа №1 готовится к 100-летию 26.04.2018

1918 – 2018

Сегодня в Андреапольской средней школе №1 обсуждается, во-первых, сама дата празднования юбилея. 100-летие свершится ноябрём. Но чествование солидной школьной вехи вполне может быть смещено на более ранний срок.

В апрельском парке 26.04.2018

Наш город – наш дом

Андреапольский парк по-над Западной Двиной на глазах расцветает. Сегодня самые чудесные его уголки заполонены хохлаткой. На первом плане – её лиловые оттенки, побеждающие лениво пробуждающуюся зелень.

Тем временем самые женственные из горожанок уже разбавляют свои крохотные букетики живых цветов оттенками белого. Это ветреница (в народе – курослеп) вновь затрепетала для нас хрупкой порослью. Её островки умудрились перекочевать из лесного прошлого прямиком на андреапольские улицы. На Кленовую, Авиаторов, в частности.

Подготовка к Дню Победы 26.04.2018

1945 – 2018

С  песен военных лет, с мелодий патриотического звучания – обычно так начинается для нас с вами утро 9 мая. Андреаполь не отступит от традиции. В день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне музыка в центре города зазвучит не позднее 10 часов утра.

На этот раз организаторы торжеств запланировали даже символическое угощение. Мгновениями праздника полевая кухня раздаст всем желающим кашу с пылу с жару.

Первомай: предисловие 26.04.2018

Библиоэкспозиция

Вопреки календарю, май уже звенит, цветёт, полощет алыми стягами в центральной андреапольской библиотеке на площади им. Ленина. Здесь открылась выставка почтовых открыток советской поры (из коллекции Александра Соколова) – поздравительных, по случаю Первомая в основном, под общим названием «Когда приходит май…».

Рассматривать эту необычайно яркую россыпь автор экспозиции Наталья Никифорова – заведующая отделом обслуживания ЦБ, предложила нам с вами в сопровождении телентрансляции. В программе – фильм «Весна на Заречной улице», хроника первомайских демонстраций времён СССР, а также обращение к истории 1 Мая (Дня международной солидарности трудящихся, праздника Весны и Труда).

Архив событий

Внимание, ярмарка! 11.04.2018

Администрация Андреапольского района  приглашает желающих принять участие в сезонной сельскохозяйственной ярмарке. Торговые места предоставляются бесплатно.

Ярмарка проводится 29 апреля 2018 года на центральной площади г.Андреаполь. Начало: 11 часов.

Заявки на участие  принимает заведующая отделом администрации Андреапольского района Смирнова Валентина Николаевна (8-48-267-3-14-02).

Уважаемые жители и гости города Андреаполь! 06.04.2018

В ночь с 07.04.18 на 08.04.18 будет ходить рейсовый автобус:

22:00 - ул. Измайлова

22:30 - ул. 50 лет Октября(Агролес)

до 04:00 без захода на остановку ЦРБ

Проезд бесплатный

«Шаг в будущее» 02.04.2018
6 апреля 2018 года на базе Андреапольской средней общеобразовательной школы №2 пройдет III региональная научно-практическая конференция школьников "Шаг в будущее"
Внимание ! 02.04.2018

Муниципальное унитарное предприятие « Благоустройство»  в  соответствии с заключенным муниципальным контрактом с  2 апреля 2018 года проводит отлов безнадзорных животных на территории Андреапольского района.

Пункт временной передержки безнадзорных животных находится по адресу: г.Андреаполь, ул.Кленовая, территория, прилегающая к котельной № 2.

Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются по телефону: 3-14-02.

Конкурс «Торговля России» 30.03.2018

Министерство промышленности и торговли Тверской области информирует о  проведении конкурса, организуемого Министерством промышленности и торговли России, по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший торговый город»

- «Лучшая торговая улица»

- «Лучший нестационарный торговый объект»

- «Лучшая ярмарка»

- «Лучший розничный рынок»

- «Лучший мобильный торговый объект»

- «Лучший несетевой магазин».

В Конкурсе могут принять участие муниципальные образования региона, а также хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории области.

Для участия в Конкурсе в соответствии с приказом Минпромторга России от 7 марта 2018 г. № 693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса «Торговля России» участникам  Конкурса  рекомендуется представить следующие документы:

- анкету по рекомендуемой форме, публикуемой в разделе «Торговля» на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» (по ссылке: http://minpromtorg.gov.ru/activities/industry/otrasli/trade/);

- фотографии торговых объектов (не менее 10 фотографий высокого качества);

- дополнительные сведения на усмотрение участника Конкурса в срок до 20 апреля 2018 года.

Документы, необходимые для участия в Конкурсе, принимаются на адрес электронной почты Ministerstvop@web.region.tver.ru в срок до 18 апреля 2018 года.

Архив объявлений

737 мм
Ю, 4 м/с

Вт, 26 апреля