Андреапольский муниципальный округ

Официальный сайт администрации
Андреапольского муниципального округа Тверской области

На главную Письмо Версия для печати Карта сайта

Фотогалерея

Информация для инвесторов

Приемная администрации Андреапольского муниципального округа
(48267) 3-14-51

Министерство по делам территориальных образований Тверской области
Управление Роскомнадзора по Тверской области
Управление «Государственная инспекция Тверской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» (инспекция Гостехнадзора Тверской области)
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннер МФЦ
Баннер Работа в России

Тверская область

Баннер Оценка


Баннер МСП



МРСК

Центра Общественного здоровья

Запись в первый класс

Служба по контракту
Туризм. Добро пожаловать в Андреапольский муниципальный округ


Баннер Опрос население Баннер Бессмертный полк Баннер Бессмертный полк

События



Школа №1 готовится к 100-летию

Сегодня в Андреапольской средней школе №1 обсуждается, во-первых, сама дата празднования юбилея. 100-летие свершится ноябрём. Но чествование солидной школьной вехи вполне может быть смещено на более ранний срок. 

В школе полагают, что немалый ряд планируемых праздничных событий может занять не один день, а два подряд, скажем. Торжественная часть юбилея развернётся, скорее всего, в ДК на улице Авиаторов.

Сегодня школа нацелена на обновление, более всего, внутреннего информационного поля – стендов, например. Одновременно вопиёт нужда в ремонте внешнем: немедленного вмешательства требует фасад школьного здания.

Со специальной «юбилейной» странички в «ВКонтакте» школа обращается к своим выпускникам, зовёт писать о себе, делиться фотографиями и т.д. Однако пока это мало способствовало развитию живых связей с бывшими учениками. Непосредственную поддержку, личное участие выказал разве что андреаполец Николай Вандышев.

В текущем учебном году в школе 16 очередных выпускников (11 класс). Тем временем пятиклассник Михаил Ханчич осуществил символический подсчёт вклада школы №1 в подготовку трудовых ресурсов непосредственно для Андреаполя.

Сколько выпускников работает в родном городе, в каких отраслях – такая информация обобщена в ученической работе под названием «Юбилейная статистика». Тем временем в школе запланированы классные часы, посвящённые знаменательным судьбам, заметным свершениям, ярким именам выпускников. Школа помнит о них, и живёт сегодня вполне обоснованной надеждой: может, где-то в огромных рядах её ребят задержалась память и о ней?..