Решаем вместе

МРСК

Баннер Опрос население Баннер Бессмертный полк

РК работает над планом

Символический «райком» работал сегодня в Андреаполе над подготовкой к предстоящей дате – 100-летию комсомола, молодёжной организации советских времён. Её ветераны, активисты приняли участие в совещании на одной из деловых площадок администрации района.

Обсуждались возможные события, призванные воспроизвести местную историю комсомола в фотографиях, личных воспоминаниях, документах. Примерно на 26 октября намечено главное мероприятие в ДК на улице Авиаторов.

Общей целью подготовки к 100-летию комсомола ветераны молодёжного движения ставят – рассказать о деятельности ВЛКСМ в Андреапольском районе и показать то время в лицах. Эти факты неразрывны с биографией родного края, имеют важный исторический вес, большое нравственное значение.

Деятельную поддержку реализации идеи готовы оказать наши учреждения культуры, образования, общественные ряды. Рабочую группу по подготовке к 100-летию комсомола возглавляет Наталья Петрова – заместитель Главы администрации района по социальным вопросам.

Фото: Елена МИРОВА.