Памяти Октябрины Соловской 17.11.2017

Сегодня у дома №12 на улице Половчени состоялось возложение цветов к мемориальной доске, установленной в честь художника-керамиста Соловской Октябрины Георгиевны, проживавшей в этом доме с 1964 по 1996 годы.

Ёлка, ёлочка, елушечка… 17.11.2017

Народное творчество

Разработка проекта 17.11.2017

Пригодятся ваши идеи

Фотомгновение дня 17.11.2017

Краски «Радуги» 16.11.2017

Открылась выставка народного творчества.

Архив событий

Объявление 17.11.2017

В связи с большим количеством обращений граждан в адрес Уполномоченного по правам человека в Тверской области Н.А. Егоровой по вопросам, связанным с реализацией права на жилище, в том числе на ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, Уполномоченный проводит тематическую онлайн-конференцию. Она состоится 23 ноября в 11 часов.

В Андреаполе видеотрансляцию конференции обеспечит деловой информационный центр (ДИЦ) центральной библиотеки. Адрес: пл. Ленина, д. 1.

Главная тема онлайн-конференции – «Обеспечение прав граждан на качественные коммунальные услуги». В ходе мероприятия планируются выступления председателя постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по  транспорту и жилищно-коммунальному комплексу С.А. Петрушенко, руководителей Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (Роспотребнадзора), ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, ТОПОО «Качество жизни» и ресурсоснабжающих организаций.

О художнике, его керамике 16.11.2017

Посвящается Октябрине Соловской

Завтра в Андреаполе пройдёт ряд событий, посвящённых памяти художника-керамиста Октябрины Соловской (1927 – 1996). У дома №12 на улице Половчени, где жила Октябрина Георгиевна (а теперь о том же сообщает мемориальная доска), в 14 часов состоится возложение цветов. В 14.30 в Доме культуры на улице Авиаторов откроется выставка работ автора Соловской, а затем начнётся вечер её памяти.

Главный организатор – Андреапольский краеведческий музей. Ожидаются гости: родные, старинные друзья художника.

«Всероссийский день приема предпринимателей». 02.11.2017

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой каждый первый вторник месяца проводится Всероссийских день приема предпринимателей по адресу: г. Осташков, ул. Рабочая, д. 9.

Обращения о нарушениях в сфере защиты прав предпринимателей также принимаются по телефонам Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры – 8-910-649-43-93, 8 (48 235) 5-16-25.

Анонс 31.10.2017

4 ноября в Андреапольском межпоселенческом Доме культуры пройдет районный фестиваль "Береги этот мир". Будут представлены концертные программы продолжительностью 20 минут на экологическую тему – выступления об экологических проблемах современности, в т.ч. местных.
В мероприятии примут участие сельские филиалы МДК: Луговской, Хотилицкий, Торопацкий, Козловский, Костюшинский, Аксеновский, Крючковский, Бологовский, Бобровецкий.
Начало в 12.00.

Правовой марафон 31.10.2017

Круглый стол «Имею право!»

Сегодня в Андреапольской центральной библиотеке пройдёт одно из самых заметных событий текущего Правового марафона для людей старшего поколения. За «круглым столом» состоится деловой диалог представителей важнейших местных социальных сфер. «Имею право!» - под этим символическим транспарантом собеседники обсудят вопросы, которые были обозначены пенсионерами в ходе Правового марафона.

Архив объявлений

740 мм
В, 3 м/с

, 19 ноября

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

Продолжается антинаркотический месячник

В рамках антинаркотического месячника в Андреапольском доме культуры прошло очередное мероприятие. Главной темой была профилактика СПИДа, наркомании. «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра» - обратились организаторы события к учащимся технологического колледжа.

Демонстрировался видеоролик «Мифы о распространении ВИЧ-инфекции». Краткий видеофильм повествовал о том, как не угодить в сети наркомании. Театрализованную постановку «Мы выбираем жизнь» показали  сами учащиеся.

Непонимание в семье – одна из причин, когда подросток остаётся наедине со своими проблемами и вынужден отправляться за советом на улицу, где может «познакомиться» с наркотиками, попробовать алкоголь, привыкнуть к курению, обрести сомнительную информацию о межполовых взаимоотношениях. Так произошло и с героиней постановки.

Завершилась встреча в ДК напутствием: «Давайте жить с интересом! Сколько радости можно получить от занятий спортом, танцами, а самое главное – от общения друг с другом! Жизнь – это то, что мы сильнее всего стремимся сохранить и, случается, меньше всего бережём. Скажите «нет!» наркотикам и будьте счастливы каждый по-своему. Берегите себя для тех, кого любите!».

Фото: ДК.