Продолжается антинаркотический месячник

В рамках антинаркотического месячника в Андреапольском доме культуры прошло очередное мероприятие. Главной темой была профилактика СПИДа, наркомании. «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра» - обратились организаторы события к учащимся технологического колледжа.

Демонстрировался видеоролик «Мифы о распространении ВИЧ-инфекции». Краткий видеофильм повествовал о том, как не угодить в сети наркомании. Театрализованную постановку «Мы выбираем жизнь» показали  сами учащиеся.

Непонимание в семье – одна из причин, когда подросток остаётся наедине со своими проблемами и вынужден отправляться за советом на улицу, где может «познакомиться» с наркотиками, попробовать алкоголь, привыкнуть к курению, обрести сомнительную информацию о межполовых взаимоотношениях. Так произошло и с героиней постановки.

Завершилась встреча в ДК напутствием: «Давайте жить с интересом! Сколько радости можно получить от занятий спортом, танцами, а самое главное – от общения друг с другом! Жизнь – это то, что мы сильнее всего стремимся сохранить и, случается, меньше всего бережём. Скажите «нет!» наркотикам и будьте счастливы каждый по-своему. Берегите себя для тех, кого любите!».

Фото: ДК.