Контрасты чувств и жанров

На абонементе Андреапольской центральной библиотеки – новая книжная выставка (из собственных фондов). «Гармония контрастов» – так назвали подборку сами авторы, зримо напомнив читателям о близкой смене сезона, романтичном предощущении весны. О том, наконец, что литературные тексты создаются женщинами и мужчинами о женщинах и мужчинах, и самые тонкие грани писательского мастерства рождают проникновенность такой глубины, которая задевает души читателей поголовно – без учёта пола и возраста.

Беспечная мелодрама и брутальный детектив. Джон Гришэм и Бриджит Джонс. Вымысел и хроника… Примерно на таких вот контрастах устроена эта выставка, к тому же иллюстрированная графическими миниатюрами и обильно усеянная розовыми сердечками. Всё как в жизни.