Право избирателя – голосование по месту нахождения

Текущая избирательная кампания по выборам Президента России предоставляет избирателю возможность проголосовать 18 марта по месту нахождения. Для этого нужно лишь заранее подать заявление о включении в список избирателей того участка, где планируется ваше личное пребывание в течение 18 марта (не по адресу регистрации – волею семейных обстоятельств, согласно маршруту служебной командировки, в случае неотложного отъезда и по другим объективным причинам).

Уже теперь, как известно, следует предпринять официальный шаг – подать личное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Вы и в этом случае будете голосовать именно 18 марта.

По информации территориальной избирательной комиссии Андреапольского района, к сегодняшнему дню у нас данной возможностью воспользовались уже более четырёх десятков человек. Заявления в ТИК, МФЦ подаются на включение в списки участков как Андреапольского района, так и за его пределами.