100 лет на страже детства

В администрации района состоялась торжественная встреча по поводу 100-летия со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних, защите их прав (КДН). С поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации района Владимир Стенин.

Приветствие андреапольскому составу КДН, жителям нашего района, официально вовлечённым в содействие благополучию несовершеннолетних детей, адресовал Андрей Белоцерковский – заместитель председателя Правительства Тверской области, председатель межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области. В тексте говорится: «…Поздравляем со знаменательной датой – 100-летием со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних, защите их прав! На протяжении этих лет через комиссии прошли миллионы семей, которые самостоятельно не смогли  решить вопросы, касающиеся детей и семейных отношений. За годы деятельности в комиссиях сформировались команды профессионалов, нацеленные на защиту законных интересов маленьких россиян и отдающие ответственной и нужной работе свои душевные силы и терпение. Уверены, ваш профессионализм, ответственность, принципиальность обеспечивают разрешение непростых ситуаций с детьми, интересы которых вы представляете.

…Пусть и впредь жители любого уголка России смогут обратиться в комиссии и получить профессиональную помощь, а специалисты комиссий не останутся в стороне от их проблем и забот».

Юбилейной медалью «Во имя детей – на благо страны» награждены председатель КДН при администрации района, заместитель главы администрации района Наталья Петрова, заместитель руководителя КДН, заведующий отделом образования администрации района Александр Соколов, ответственный секретарь КДН Вида Петрова, глава района Николай Баранник, заведующая отделением по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Алексеева.

Почётной грамотой Главы района отмечены плодотворная деятельность и содействие в реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав члена КДН, заведующего отделом по делам культуры и молодёжи администрации района Евгения Седунова, заведующего отделом образования Александра Соколова. Благодарностью Главы района награждены Елена Шапирова – педагог-психолог отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Виктория Бойкова – член КДН, главный специалист отдела по делам культуры и молодёжи администрации района.

Фото Елены МИРОВОЙ.