78-я годовщина освобождения андреапольской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Утром в центре города, у обелиска в честь павших земляков на улице Советская был зажжён Вечный огонь, зазвучали песни военных, победных лет.

Местные жители, школьники, общественность, трудовые коллективы участвовали в митингах у воинских братских захоронений времён Великой Отечественной войны на окраине деревни Курово, на гражданском кладбище, в окрестностях площади Гвардейская и других.

Глава Андреапольского муниципального округа  Н.Н.Баранник  открыл торжественное событие у обелиска Славы павшим землякам на улице Советская. Почётный караул у обелиска нёс Пост №1 из числа учащихся Андреапольской школы №1.

Поздравление жителям Андреапольского муниципального округа озвучил депутат Думы Андреапольского муниципального округа  В.С. Новак – заместитель председателя президиума районного Совета ветеранов, командир радиолокационной роты, капитан Цыгулев А.А.,  представители молодого поколения - учащиеся Андреапольской средней школы № 3.   Благочинный  Андреапольского округа, протоиерей  Андрей Копач отслужил заупокойную литию .

Память о воинах, погибших за освобождение андреапольской земли от немецко-фашистских захватчиков, а так же - память о земляках-андрепольцах, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию Обелиска. Мирное небо над нашим городом озвучилось залпами праздничного салюта.