Малыш года

Сегодня в администрации района, в зале для торжественной регистрации государственных актов чествовали родителей мальчика – андреапольцев Инну и Сергея Фёдоровых.

Глава района Николай Баранник озвучил поздравления семье Фёдоровых, которая к знаменательному часу прибыла в сопровождении родных, близких. Главным напутствием стали пожелания здоровья, дальнейшего уважения друг к другу, мудрости, благополучия на долгие лета.

Глава района вручил героям события приветствие Губернатора области, памятную медаль «Родившемуся в Тверской области». В качестве подарка от местной власти супруги получили определённую денежную сумму.

Традиции публично, официально приветствовать первенца наступившего года в Андреапольском районе нынче исполнилось 18 лет. «…Ребёнок – это всегда праздник», - подчеркнул Глава района, по-отечески советуя Инне и Сергею ценить, беречь  друг  друга; перечисляя меры поддержки молодых родителей со стороны государства и непосредственно в районе.

Очень важно, напомнил Глава, что у нас больше нет очереди в детские сады. В наступившем году укрепилась и государственная помощь семьям с детьми, о чём в деталях рассказала собравшимся руководитель районного ведомства социальной поддержки населения Галина Захарова.

Много добрых слов Глава района адресовал андреапольским врачам, медсёстрам, нянечкам, обеспечивающим благополучное становление материнства и детства. От их лица к Фёдоровым обратилась доктор Елена Воробьёва, попутно поздравлениям символически благословив молодых людей на дальнейшее расширение семейного круга.

У Инны и Сергея сын – это второй их ребёнок. У Саши есть старшая сестра, а также надёжные тёплые руки поколения бабушек-дедушек.

Первенец 2018 года у нас – крепкий мальчик. Уже при рождении Саша весил более четырёх килограммов. Его глас требовательно вмешался в торжественную церемонию и настойчиво потребовал внимания.

…На мгновение смолкли официальные речи. «Мужчина растёт!..» - переглянулись друг с другом собравшиеся.