Спрос с родителей, воспитание подростков

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав (КДН) при администрации района (председатель – Наталья Петрова, заместитель Главы администрации района по социальным вопросам). Работа коллегиального органа на этот раз была посвящена в основном профилактической деятельности.

Рассмотрены личные дела в отношении двоих подростков. Причём неблаговидные поступки одного из них явились поводом сразу к двум протоколам об административных правонарушениях (в разное время).

Составлены беседы с родителями (в 6 случаях). Взрослые андреапольцы, ответственные за воспитание собственных детей, получили официальные приглашения на заседание КДН по причинам неисполнения родительских прав, после появления несовершеннолетних в нетрезвом виде в общественных местах.