Заметная тема текущего года

Не ограничиваться одним только памятным днём 15 февраля, обращаться к истории события и его героям последующим временем, в течение года не оставлять без внимания тему 30-летия окончательного вывода советских войск из Афганистана. Такой настрой передал Глава района Николай Баранник участникам совещания в администрации района по поводу предстоящих торжественных событий накануне и в сам День памяти воинов-интернационалистов.

По традиции администрация района вновь содействует местной организации, объединяющей ветеранов «горячих точек», в подготовке мероприятий ближайших дней. Деятельное участие буде выказано, в том числе, в поездках к родственникам погибших воинов, к воинским захоронениям.

Поутру 15 февраля в Андреаполе на улице Советская, у обелиска Славы павшим землякам вновь запылает Вечный огонь.