МРСК

2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год

Диктант Победы

«Диктант Победы» организован в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», в числе организаторов – Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

«Знать, чтобы помнить» — слоган проекта, направленного на то, чтобы люди всегда помнили о событиях, произошедших в годы войны. Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны вошел в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Все, кому важна история нашей страны, смогли проверить свои знания о войне, ответив на 25 вопросов теста.

В Андреаполе «Диктант Победы» проходил в онлайн-формате на двух площадках с предварительной регистрацией участников на официальном сайте диктантпобеды.рф. На этом же сайте можно будет узнать и свои результаты, зайдя по идентификационному номеру в личный кабинет. Участники акции смогут получить и памятные дипломы, а вот победители, в связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия, в 2020 году будут определяться только на федеральном и региональном уровнях. По согласованию с Минпросвещения России самые высокие результаты будут засчитывать выпускникам при поступлении в вузы.