

События
- Расцветает сквер у Западной Двины 06.06.2023
-
Комфортная городская среда
- Из поколения фронтовиков 06.06.2023
-
Личность в истории Андреаполя
- Сегодня - в центральной библиотеке Андреаполя 06.06.2023
-
пл. Ленина,1
- На практике 06.06.2023
-
Отдел образования
- Экскурсия 06.06.2023
-
Идут школьные каникулы
Архив событий
Объявления
- Служба по контракту. 19.05.2023
- Информация рыбакам!!! 19.05.2023
-
Тверьэнерго напоминает об опасности рыбной ловли вблизи линий электропередачи!
- с 18 мая по 06 июня 2023 года вводится ограничение на пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. 18.05.2023
-
В Тверской области в связи с высоким классом пожарной опасности из-за погодных условий с 18 мая по 06 июня 2023 года,в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, вводится ограничение на пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
- Информационные системы для оперативного решения вопросов граждан. 17.05.2023
-
Для анализа поступающих обращений используют две основные технологические базы - «Инцидент Менеджмент» и «Госуслуги.Решаем вместе». - Информация ПАО "Россети Центр" 10.05.2023
-
Информируем Вас о том, что ПАО «Россети Центр» запустило новый сервис для информирования потребителей об отключениях электроэнергии мобильное приложение «Есть свет!» для пользователей мобильных устройств на платформе Android и iOS.
Архив объявлений
Погода
15°C
749 мм
Ю, 2 м/с
Вт, 06 июня
21:00
2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год2020 год |
Наша страна – наша Россия
Более 300 школьников и студентов Тверской области принимают участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Продолжается прием заявок на участие в юбилейном ХХ сезоне Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подать заявку можно до 30 марта. На данный момент участниками уже являются 330 молодых людей из Верхневолжья.
«Конкурс убедительно доказывает, что Россия – это страна поистине неограниченных возможностей для талантливых, неравнодушных молодых людей, которые искренне заботятся в настоящем и будущем нашего Отечества, стремятся принести пользу для развития своего края», – считает Губернатор Игорь Руденя.
ХХ сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках «Десятилетия науки и технологий», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В. И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И. В. Курчатова.
Представить свои проекты молодёжь может в 15 номинациях: «Моя история. Научное наследие моей страны»; «Моя многонациональная Россия»; «Моя гордость. Моя малая родина», «Моя семья. Моя добрая Россия»; «Моя педагогическая инициатива»; «Мое здоровье»; «Экология моей страны»; «Моя гостеприимная Россия»; «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»; «Интеллектуальная собственность моей страны»; «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»; «Большая технологическая разведка моей страны»; «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»; «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны». Также предусмотрена специальная номинация для детей до 13 лет - «Сказки детей о науке».
Регистрация на участие открыта до 30 марта 23:59 по московскому времени на сайте: moyastrana.ru.
Следить за обновлениями можно в мессенджере Телеграмм или социальной сети ВКонтакте: https://t.me/moyastrana_ru или https://vk.com/m_s_m_r.
Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Жители всех регионов страны предлагают свои идеи и проекты для улучшения качества жизни и решения социально-экономических проблем в родных селах и городах. На сайте зарегистрировалось уже более 70 000 человек.
Основная идея конкурса - в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Всего в 2022 году свои инициативы представили 93 226 человек из всех регионов Российской Федерации и 13 иностранных государств.