Неделя здоровья !!!

Чудесная летняя  погода позволила провести большинство мероприятий на открытом воздухе. Были проведены эстафеты  команд «Ох! « и «Ах!», где ребята показали свою ловкость, быстроту и сноровку. Во всех  группах были проведены беседы о здоровье и чистоте, о полезной и вредной еде, о пользе витаминов и спорта. Дети своими рисунками  оформили фойе детского сада. В среду инструктор по ФК Павлова Е.М.  познакомила детей с летними видами спорта и провела викторину, посвященную здоровому образу жизни. В пятницу итог всем мероприятиям Недели здоровья  подвел квест: «Путешествие по удивительным островам с доктором Айболитом». Дети смогли выполнить все задания, которые им задавали витамины А,В,С и Д на своих  островах. Затем попробовали угадать овощи и фрукты с закрытыми глазами по вкусу и за все свои старания были награждены чудесным призом от Айболита. Каждой группе достался поднос с разнообразными овощами и фруктами!