До свиданья, лето!

Лето пролетело незаметно. В течение летнего периода в МБДОУ д/с № 3 «Солнышко» проводились спортивные и интеллектуальные мероприятия, праздники, квесты, игры, викторины. Большинство из них — на улице, свежем воздухе. В последние дни лета все ребята собрались на яркой зелёной лужайке, чтобы с ним попрощаться. Но оказалось, что к детям пришла «Кикимора» (в исполнении воспитателя Цветковой И.В.). Что только она не придумывала, чтобы дети  не смогли сказать «спасибо» лету за его теплые яркие деньки!

Ребята преодолели все козни непрошеной гостьи, справились со всеми её заданиями, отгадали загадки  и дождались долгожданной встречи с «Летом»

(воспитатель Матвеева Н.В.). Лето было очень радо детям и поиграло с ними в игру «Дождик и солнышко», а ребята спели ему  веселую песенку. Праздник удался на славу! Лето пришло не с пустыми руками и никто не остался без сладкого подарка! Дети двух подготовительных групп в последнюю неделю лета решили показать ребятам младшего возраста театрализованные представления. Ребята группы «Ландыш» покали инсценировку русской народной сказки «Теремок». Артисты были великолепны! Зрители ещё долго не хотели расходиться и от всей души хлопали в ладоши. Дети подготовительной группы « Маргаритка» показали «Сказку про паучка». В гостях у паучка были белочки и светлячки, бабочки и ёжики и даже яркие лучики солнышка. Паучок помог всем героям и обрел настоящих друзей. Дети играли с большим мастерством и энтузиазмом.  Видно, что в детском саду растут настоящие таланты!