Международный день музыки.

Международный день музыки был учреждён ЮНЕСКО по инициативе великого советского композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича в  1973 году.

В нашей стране в этот день ежегодно проводятся концерты классической музыки и встречи с выдающимися деятелями искусств.

1 октября в  концертном зале школы прошёл конкурс - фестиваль на лучшее исполнение пьесы. В нём  приняли участие 20 конкурсантов музыкального отделения.

Открыл фестиваль ансамбль «Ещё».  Многие  ребята, специально для конкурса, успели выучить новые произведения и с успехом представили их слушателям.

На концерте царила праздничная атмосфера. Мамы, папы и гости своим тёплым отношением и горячими аплодисментами поддерживали юных артистов.

Многие ребята выступили хорошо. Задача жюри была не лёгкой - выбрать лучших из лучших.

1 место  поделили учащиеся по классу гитары и сольного пения.

2 место присудили победителям по классу фортепиано, гитары и   баяна.

3место досталось ученикам баянистам и вокалистам.

Победители получили памятные призы, а остальные ребята – грамоты за участие в конкурсе. Хочется отметить работу преподавателей, чьи ученики заняли призовые места: Фролову Нину Васильевну, Синатову Екатерину Валерьевну, Ковальчук Наталью Никитичну.

Желаем ученикам  нашей замечательной школы успехов в учёбе и новых творческих побед!